Рейтинг@Mail.ru
Американский эсминец идет в Черное море - РИА Новости Крым, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский эсминец идет в Черное море

© US Navy photo by Mass Communications Specialist Seaman Jeremy R. Boan/ReleaseЭскадренный миноносец "Лабун" типа "Арли Берк". Архивное фото
Эскадренный миноносец Лабун типа Арли Берк. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июн – РИА Новости Крым. Американский ракетный эсминец "Лабун" направляется в Черное море для проведения операций по обеспечению безопасности, сообщает Шестой флот ВМС США в Twitter.
"Корабль ВМС США "Лабун" начал свой транзит на север в Черное море для проведения операций по обеспечению морской безопасности в регионе", – говорится в сообщении.
Отмечается, что ВМФ США "регулярно работает с союзниками и партнерами по НАТО в Черном море".
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила возросшую активность НАТО в Черном море, а также увеличение количества учений, проводимых с Украиной. По ее словам, это не способствует, в том числе, урегулированию ситуации в Донбассе,
 Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Украина может вступить в НАТО - ПутинГарантий, что Украина не вступит в НАТО, нет. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в эфире телеканала "Россия 24".
Всего на территории Украины в 2021 году запланировано семь совместных учений со странами НАТО, то есть каждые полтора-два месяца проходят те или иные военные маневры.
Корабль ВМФ США "Лабун" – эсминец с управляемым ракетным оружием типа "Арли Берк".
В сентябре 1996 году в ходе операции "Удар в пустыне" эсминец наносил удары крылатыми ракетами "Томагавк" по целям в Ираке.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала