Рейтинг@Mail.ru
Украина может вступить в НАТО - Путин - РИА Новости Крым, 09.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина может вступить в НАТО - Путин

© РИА Новости . Владимир Смирнов / Перейти в фотобанк Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
 Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Читать в
Гарантий, что Украина не вступит в НАТО, нет. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в эфире телеканала "Россия 24".
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн - РИА Новости Крым. Гарантий, что Украина не вступит в НАТО, нет. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в эфире телеканала "Россия 24".
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Крым и курс Украины в НАТО: о чем говорили Байден и Зеленский
Северо-Атлантический альянс – организация открытая, добавил Путин, сославшись на свое прежнее общение с руководством США.
"…Это первое. А второй тезис: каждый народ, каждое государство имеет право на выбор того, как он считает нужным обеспечить свою безопасность. Мне это было сказано неоднократно", - подчеркнул президент и добавил, что "на самом деле можно себе представить, что планы вступления в НАТО Украины обсуждаются, во всяком случае никто не говорит нет".
В случае, если соседнее государство все же добьется членства в альянсе, возможны серьезные последствия, сказал Путин, упомянув про "красные линии" и отметив, что тогда возможное подлетное время украинских ракет до Москвы сократится:
"Представим себе, что Украина станет членом НАТО. Подлетное время от Харькова, скажем, или Днепропетровска до центральной части России, до Москвы, уменьшится до 7-10 минут. Это для нас красная линия или нет?"
Как сообщал ранее сайт РИА Новости Крым, в понедельник президент Украины Владимир Зеленский потребовал немедленного предоставления государству членства в НАТО, поскольку "на карту поставлена независимость страны".
Почему Украина до сих пор не в НАТО - депутат Рады >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала