Рейтинг@Mail.ru
Судьба Минских соглашений: новое заявление Киева - РИА Новости Крым, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судьба Минских соглашений: новое заявление Киева

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июл – РИА Новости Крым. Решения по поводу будущего Минских соглашений могут принимать исключительно лидеры стран "нормандской четверки" – России, Германии, Франции и Украины. Об этом заявил вице-премьер - министр по вопросам "реинтеграции временно оккупированных территорий" Алексей Резников.

Ранее Резников заявил, что Минские соглашения в современных политико-правовых условиях неактуальны и должны быть пересмотрены. В свою очередь замглавы администрации президента России Дмитрий Козак заявил, что позиция Киева по пересмотру Минских соглашений будет означать выход Киева из всех форматов переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе.

Московский экономический форум
Судьба Донбасса: пророчества Евгения ПримаковаСо дня кончины Примакова прошло уже пять лет, а военный конфликт в Донбассе продолжается, перспективы его скорого урегулирования туманны. Что говорил Примаков по поводу ситуации на юго-востоке Украины и действий России и почему настаивал на недопустимости ввода войск?
"Любые решения относительно будущего Минских соглашений могут принимать только лидеры "нормандской четверки. Решение о том, что "Минск "родился", было принято на уровне нормандского формата, соответственно, только в этих консультациях могут приниматься любые другие решения, связанные с "Минском", - цитирует Резникова ТАСС.

По словам вице-премьера, Украина "продолжает активно работать в рамках трехсторонней Контактной группы, но настаивает на необходимости пересмотра Минских соглашений".

Резников добавил, что "есть масса вещей, которые сегодня уже не работают, и поэтому стороны в Минске не могут договориться априори". При этом площадка "Минска", по его словам, "необходима как минимум для гуманитарных целей".

Войдет ли Донбасс в состав РФ: заявление Козака>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала