Рейтинг@Mail.ru
Двух депутатов Севастополя будут заочно судить на Украине за госизмену - РИА Новости Крым, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двух депутатов Севастополя будут заочно судить на Украине за госизмену

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 27 апр – РИА Новости Крым. В украинский суд направлены уголовные дела в отношении двух бывших депутатов Севастопольского городского совета VI созыва (ныне Законодательное собрание Севастополя), обвиняемых в государственной измене. Об этом сообщила пресс-служба так называемой "прокуратуры АРК".

Города мира. Киев
Народ Украины просит Россию помочь в борьбе против коронавриуса

Как уточнили в "ведомстве", в 2014 году обвиняемые "приняли ряд незаконных постановлений, поддержав противоправные решения Верховного совета АР Крым о проведении общекрымского референдума".

Киев требует усилить санкции против РФ из-за меджлиса*>>

"Таким образом, своими действиями обвиняемые нанесли ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, помогая Российской Федерации оккупировать полуостров", – говорится в сообщении.

В "прокуратуре АРК" заявили, что обвиняемые "скрываются от органов досудебного расследования и суда" на Крымском полуострове. Поэтому обвинительные акты направлены в суд в порядке специального досудебного расследования.

В случае ареста на Украине экс-депутатам грозит от 12 до 15 лет тюрьмы.

Всего "прокуратура АРК" направила в суд 68 обвинительных актов в отношении бывших депутатов Верховного совета АРК и 27 в отношении бывших депутатов Севастопольского городского совета.

Киев связал рост числа заболевших COVID в Крыму с "милитаризацией">>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала