Рейтинг@Mail.ru
Олимпиаду в Токио перенесли на следующий год - РИА Новости Крым, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпиаду в Токио перенесли на следующий год

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар — РИА Новости Крым. Губернатор Токио Юрико Коикэ заявила, что летняя Олимпиада-2020 переносится из-за пандемии коронавируса, пишет РИА Новости.

Как сообщал РИА Новости Крым, глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что речи об отмене соревнований не идет, однако его могут перенести. 

"Премьер-министр Японии Синдзо Абэ предложил отложить ее приблизительно на год, до лета будущего года", - сказала Коикэ.

При этом в МОК сообщили о решении сохранить название "Олимпийские игры — 2020 в Токио", несмотря на перенос мероприятия на 2021 год.

Олимпийский огонь в Греции зажгут без зрителей из-за коронавируса >>

Ранее сообщалось, что 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса COVID-2019. По состоянию на 24 марта, по всему миру более 393 тысяч человек заражены, более 17 тысяч умерли.

Олимпийские игры должны были пройти в Токио с 24 июля по 9 августа. В этом году церемония зажжения олимпийского огня в Греции прошла без участия зрителей из-за карантина. 

Кроме того, из-за коронавируса отменили и другие культурные и спортивные события. Так, Чемпионат Европы по футболу и песенный конкурс "Евровидение" перенесли на 2021 год.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала