Рейтинг@Mail.ru
Конкурс "Евровидение" отменен из-за пандемии - РИА Новости Крым, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс "Евровидение" отменен из-за пандемии

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкПредставитель Франции на музыкальном конкурсе "Евровидение-2009" Патрисия Каас во время репетиции в СК "Олимпийский"
Представитель Франции на музыкальном конкурсе Евровидение-2009 Патрисия Каас во время репетиции в СК Олимпийский
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар - РИА Новости Крым. Конкурс песни "Евровидение", который должен был пройти в голландском Роттердаме, отменен из-за эпидемии COVID-19, сообщают организаторы.

Танцор и актер Дмитрий Красилов
Лидер Little Big рассказал, поедет ли "пухляш" из клипа на Евровидение

В заявлении отмечается, передает Интерфакс, что устроители изучили несколько возможных альтернативных вариантов, которые позволили бы провести конкурс, но возникшая из-за вируса неопределенность и ограничения, введенные во многих странах-участницах, включая сами Нидерланды, привели к тому, что Европейский вещательный союз (EBU) отказался от проведения мероприятия в 2020 году.

Конкурс состоится в 2021 году в Роттердаме.

"Евровидение" проходило ежегодно на протяжении 64 лет. Конкурс проходит начиная с 1956 года и является одним из наиболее популярных неспортивных мероприятий в мире, с аудиторией до 600 миллионов зрителей. С 2015 года в конкурсе принимает участие Австралия. Выступления участников оценивали жюри и зрители.

Россию на конкурсе должна была представить группа Little Big с песней Uno.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала