Рейтинг@Mail.ru
Перенесут ли Олимпиаду-2020 из-за коронавируса – заявление МОК - РИА Новости Крым, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перенесут ли Олимпиаду-2020 из-за коронавируса – заявление МОК

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар — РИА Новости Крым. Решение о дате проведения летних Олимпийских игр-2020 в Токио будет принято через четыре недели. Об этом заявил глава Международного олимпийского комитета Томас Бах.

По его словам, игры можно будет провести в намеченный срок, с 24 июля по 9 августа, если соблюдать при этом определенные меры безопасности.

Ранее в МОК заявили, что пока нет необходимости изменять сроки соревнований из-за пандемии китайского коронавируса.

Бах отметил, что в Японии в данный момент происходят улучшения, а люди приветствуют олимпийский огонь.

"Это может укрепить нашу уверенность в принимающей стороне, что мы можем при условии определенных мер безопасности организовать Олимпийские игры в стране", – цитирует пресс-служба МОК главу комитета.

Он добавил, что при проведении игр принципиально важно сохранить здоровье всех участников. Кроме этого, он отметил, что отмена игр не решит проблемы, и такой вариант даже не обсуждается. В данный момент, по словам Баха, идут обсуждения со всеми заинтересованными сторонами.

Между тем Национальные олимпийские комитеты Австралии и Канады заявили 23 марта, что страна "не сможет принять участие" в Олимпиаде-2020 из-за не желания рисковать здоровьем спортсменов. 

Олимпиада в Токио пройдет с 24 июля по 9 августа. 

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса COVID-2019 пандемией. В данный момент в мире зарегистрировано уже более 307 тысяч случаев заражения в 184 странах, более 13 тысяч погибли.

На фоне такой ситуации были отменены или перенесены значимые культурные и спортивные события. Так песенный конкурс "Евровидение" и чемпионат Европы по футболу перенесли на 2021 год.

Олимпийский огонь в Греции зажгут без зрителей из-за коронавируса>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала