Рейтинг@Mail.ru
В Офисе Зеленского призвали не завышать ожидания от саммита в Париже - РИА Новости Крым, 08.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Офисе Зеленского призвали не завышать ожидания от саммита в Париже

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 дек – РИА Новости Крым. Предстоящий саммит "нормандской четверки" в Париже не поставит точку в войне в Донбассе, заявила пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель.

"Да, 10 декабря война в Донбассе не закончится, это правда. Завышенные ожидания от "Нормандии", как ее уже окрестили в народе, могут принести послевкусие разочарования", – написала Мендель в Facebook.

Она также отметила, что "много сил внутри страны готовы подрывать усилия по достижению мира ради своих политических интересов".

"Прежде всего, это не по-человечески. Возможно, это политика, но это не имеет ничего общего с лидерством", – заявила пресс-секретарь украинского президента.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, экс-президент Украины Петр Порошенко, глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко и лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук призвали граждан Украины и общественные организации выйти на площадь Независимости в Киеве накануне саммита в "нормандском формате".

Политики считают, что Киеву не следует идти на компромисс по "деоккупации и возвращению Крыма", а также относительно евроатлантического и европейского курса страны. Также лидеры оппозиционных партий призвали не допустить выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках "до выполнения условий по безопасности".

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала