Рейтинг@Mail.ru
В каких отелях Крыма выросли цены: только премиальный сегмент - РИА Новости Крым, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

В каких отелях Крыма выросли цены: только премиальный сегмент

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкНа территории пятизвездочного отеля в Ялте. Архивное фото
На территории пятизвездочного отеля в Ялте. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апр – РИА Новости Крым. Стоимость отдыха в крымских средствах размещения повысилась только для категории 4-5-звездочных отелей. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко на совещании в комитете Совета Федерации по социальной политике, специально организованном для обсуждения цен в средствах размещения с участием Генпрокуратуры, ФАС, Минэкономики РФ, Ростуризма, профильных ассоциаций и ответственных министерств южных регионов России.

"В эконом-сегменте повышения не произошло, в отдельных случаях в пределах уровня инфляции на 5-7%, в части отелей удалось сохранить стоимость прошлого года. В санаторно-курортном комплексе по отношению к ценам 2019-2020 рост не отмечается. В тоже время, произошел рост стоимости на оставшийся номерной фонд в премиальном сегменте, в котором у нас был дефицит номерного фонда и в прошлом году – это объекты размещения уровня 4-5 звезд", - пояснил Вадим Волченко.

Тем не менее ведомство продолжает активно работать со средствами размещения всех категорий, обсуждая как механизмы оптимизации затрат так и соответствие цены качеству услуг. На несоответствия реакция будет жесткой, предупредил министр.

Какие отели поднимут цены в Крыму – комментарий министра >>

Участники совещания в целом согласились, что в первую очередь необходимо соблюдать как права потребителей, так и интересы бизнеса. Это значит, что реагировать нужно, как минимум, на признаки недобросовестной конкуренции. Яркий пример – практика односторонней отмены бронирования, которую некоторые участники рынка используют, чтобы потом перепродать подороже.

Девушка у бассейна одного из отелей в Анталье - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Как "рисуют звезды" турецким отелям: мнение эксперта

В таких случаях контрольно-надзорные органы намерены применять штрафные санкции. Соответствующая информация о них в ближайшее время будет подготовлена и доведена до всех участников рынка, пообещали в СФ.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, после сообщений о закрытии Турции и Танзании в федеральные органы власти начали поступать сообщения о необоснованном росте цен на отечественных курортах. В связи с этим спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила проверить и саму информацию, и, в случае если она подтвердится, обоснованность такого роста.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала