Рейтинг@Mail.ru
Сердечники смогут два года получать лекарства бесплатно - РИА Новости Крым, 02.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сердечники смогут два года получать лекарства бесплатно

Ассортимент аптеки - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 авг – РИА Новости Крым. В России пациенты, страдающие от острых сердечно-сосудистых заболеваний, теперь могут рассчитывать на получение бесплатных лекарств в течение двух лет с момента постановки на учет. Соответствующее постановление за подписью премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано на официальном портале российского правительства.
Документ, в частности, вносит изменения в госпрограмму "Развитие здравоохранения". Если раньше закладывалось обеспечение сердечников льготными лекарствами в течение года, то теперь этот срок продлен до двух лет.
Медицинская сестра идет по коридору больницы - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Крым отметился слабой организацией по нацпроекту "Здравоохранение"Республика Крым попала в список российских регионов с низким уровнем организации планирования и слабым контролем исполнения некоторых мероприятий нацпроекта "Здравоохранение".
"Действие постановления распространяется на тех, кто встал на диспансерный учетс 1 января 2021 года", - говорится в пояснении к документу.
В перечень бесплатных препаратов входит более 20 наименований, необходимых для полноценной терапии. Для обеспечения нововведения из бюджета будет выделено около 10 миллиардов рублей.
Как избежать инсульта в жару – совет военного медика>>
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, Михаил Мишустин поручил выделить более 800 миллионов рублей Республике Крым и Севастополю на поддержку системы здравоохранения и покрытия расходов страховой медпомощи . Это позволит регионам своевременно проводить прием пациентов с различными заболеваниями в условиях повышенной нагрузки на больницы. Все российские субъекты на эти цели получат в сумме 85 миллиардов рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала