Рейтинг@Mail.ru
Крым отметился слабой организацией по нацпроекту "Здравоохранение" - РИА Новости Крым, 18.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым отметился слабой организацией по нацпроекту "Здравоохранение"

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкМедицинская сестра идет по коридору больницы
Медицинская сестра идет по коридору больницы - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Читать в
Республика Крым попала в список российских регионов с низким уровнем организации планирования и слабым контролем исполнения некоторых мероприятий нацпроекта "Здравоохранение".

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 фев – РИА Новости Крым. Республика Крым попала в список российских регионов с низким уровнем организации планирования и слабым контролем исполнения некоторых мероприятий нацпроекта "Здравоохранение". Об этом на совещании по реализации инфраструктурных проектов в регионе сообщила начальник Главного управления по реализации национальных проектов в республике Наталья Писарева.

По словам чиновницы, речь идет о поставках медицинского оборудования в рамках двух региональных проектов – "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" и "Борьба с онкологическими заболеваниями".

Республиканская клиническая больница имени Н.А. Семашко - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Крым попал в список аутсайдеров по цифровизации в здравоохранении
"Минздравом РФ для всех субъектов определены контрольные точки с целью своевременной поставки оборудования в медучреждения в рамках региональных проектов. Крайняя дата предоставления акта субъекта об утверждении дорожной карты по переоснащению медицинским оборудованием – до 19 февраля 2021 года. Я знаю, что на сегодняшний день она должна быть подписана двумя сторонами: куратором и руководителем регионального проекта. Мы можем сейчас выслушать министерство здравоохранения (РК – ред.), но данный акт не подписан", - констатировала Писарева.

Больше 14 миллиардов: что сделают в Крыму в 2021 году по нацпроектам >>

Кроме того начальник регионального проектного офиса по Крыму напомнила, что в этом году российский минздрав утвердил четкие сроки поставки медоборудования для всех субъектов РФ.

"Крайние сроки для всех субъектов: до 1 апреля 2021 года – 100% законтрактовано тяжелое оборудование. До 1 июня – 100% (заключения контрактов на поставку – ред.) остальных медицинских изделий. И август – заключение контрактов на сумму сложившейся экономии. Не декабрь, как у нас это было в прошлом году, - подчеркнула Писарева. – Обращаю внимание, что Крым попал в список регионов с низким уровнем организации планирования и слабым контролем по указанным мероприятиям. Более подробные сроки поставки в разрезе каждого учреждения мы зафиксируем в эту субботу".

В Крыму построят 20 вертолетных площадок для "скорой помощи">>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, сосудистое отделение Керченской горбольницы №1 в рамках нацпроекта "Здравоохранение" оснастили 48 единицами оборудования для лечения, диагностики и реабилитации профильных пациентов. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала