Рейтинг@Mail.ru
Керченская больница получила медоборудование в рамках нацпроекта - РИА Новости Крым, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Керченская больница получила медоборудование в рамках нацпроекта

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июл – РИА Новости Крым. Сосудистое отделение Керченской больницы №1 оборудовали медицинской спецтехникой, сообщает пресс-служба Минздрава Крыма. 

По сообщению ведомства, в рамках нацпроекта "Здравоохранение" в сосудистое отделение медучреждения поступило 48 единиц различного оборудования для диагностики, лечения и реабилитации. Как пояснили в пресс-службе, новая техника позволит оказывать высококвалифицированную и высокотехнологичную помощь.

Скорая помощь на улицах Симферополя
Крымскому Центру медицины катастроф нужны деньги на "скорые"Руководство Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи собирается просить региональное правительство о финансовой помощи на закупку автомобилей "скорой".
"Использование оборудования в ходе диагностики, терапии и реабилитации пациентов повысит качество оказания медицинской помощи и обеспечит ее доступность жителям региона", - отмечают в министерстве.

Ранее для Симферопольской городской больницы №7, в которой сейчас лечатся больные COVID-19, приобрели дорогостоящий аппарат. Речь идет об аппарате экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), который необходим в тяжелых случаях лечения пациентов с коронавирусом.

Кроме этого, в конце мая стало известно, что в ближайшее время из разных источников Крым получит в сумме 8 миллиардов рублей на модернизацию системы здравоохранения. Тогда спикер Госсовета РК Владимир Константинов заявил, что деньги будут направлены в первую очередь на ремонт больниц и закупку оборудования.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала