Рейтинг@Mail.ru
В больницу Симферополя закупили спецаппарат для помощи больным COVID - РИА Новости Крым, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В больницу Симферополя закупили спецаппарат для помощи больным COVID

© Фото: пресс-служба Минздрава РКВ Крыму появился второй уникальный аппарат для помощи больным COVID
В Крыму появился второй уникальный аппарат для помощи больным COVID
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости Крым. Для Симферопольской городской больницы №7, в которой сейчас лечатся больные COVID-19, приобрели дорогостоящий аппарат. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РК. 

В ведомстве рассказали, что речь идет об аппарате экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), который необходим в тяжелых случаях лечения пациентов с коронавирусом.

"Располагая аппаратами ЭКМО и достаточным количеством аппаратов ИВЛ, Симферопольская городская клиническая больница №7 готова в полном объеме оказывать помощь пациентам с тяжелым течением коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении. 

Предприниматели подарили больницам Ялты ИВЛ и аспираторы >>

Отмечается, что этот аппарат будет вторым по счету в крымских медицинских учреждениях. Ранее ЭКМО приобрели местные предприниматели для Республиканской клинической больницы имени Н.А. Семашко в Симферополе.

C начала пандемии в республике зарегистрировано 392 случая заражения коронавирусом. 28 случаев – завозные из за границы, 74 – "привезены" из других субъектов России, 277 случаев были выявлены по результатам обращения зараженных в медицинские учреждения, 13 при лабораторном скрининге здоровых людей. Выздоровевших за весь период – 247 человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала