Рейтинг@Mail.ru
Крыму и Севастополю выделят свыше 800 млн рублей на здравоохранение - РИА Новости Крым, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крыму и Севастополю выделят свыше 800 млн рублей на здравоохранение

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРеспубликанская клиническая больница имени Н.А. Семашко
Республиканская клиническая больница имени Н.А. Семашко - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл – РИА Новости Крым. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении свыше 85 миллиардов рублей на поддержку региональных систем здравоохранения и покрытие расходов страховой медпомощи. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Нет времени поесть: как работает скорая помощь в Крыму У работников скорой медицинской помощи нет времени на обеды, а иногда и на удовлетворение физиологических потребностей. Работа СМП похожа на работу конвейера, где основная задача врача – дожить до утра...
"Российские регионы получат более 85 млрд рублей на покрытие расходов, связанных с оказанием страховой медицинской помощи. Такая поддержка позволит своевременно проводить прием пациентов с различными заболеваниями в условиях повышенной нагрузки на медучреждения, а также сосредоточить дополнительные ресурсы на противодействии COVID-19. Речь идет, в том числе, о финансовом обеспечении стационарного лечения. В июне на эти цели уже было выделено 25 млрд рублей", - говорится в сообщении правительства.
Так, в соответствии с документом, Республика Крым получит около 542,6 млн рублей, город федерального значения Севастополь - 275,4 млн.
Подчеркивается, что Минздраву РФ поручено в течение 30 дней заключить необходимые соглашения с регионами и проконтролировать расходование средств.
"Эти средства повысят запас прочности систем здравоохранения в субъектах и позволят не только успешно бороться с распространением коронавируса, но и не сокращать расходы на плановую медицинскую помощь", – подчеркнул глава правительства РФ Михаил Мишустин.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, Республика Крым попала в список российских регионов с низким уровнем организации планирования и слабым контролем исполнения некоторых мероприятий нацпроекта "Здравоохранение". Речь идет о поставках медицинского оборудования в рамках двух региональных проектов – "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" и "Борьба с онкологическими заболеваниями".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала