Рейтинг@Mail.ru
Нет времени поесть: как работает скорая помощь в Крыму - РИА Новости Крым, 08.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Нет времени поесть: как работает скорая помощь в Крыму

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоСкорая помощь
Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Читать в
У работников скорой медицинской помощи нет времени на обеды, а иногда и на удовлетворение физиологических потребностей. Работа СМП похожа на работу конвейера, где основная задача врача – дожить до утра...
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл – РИА Новости Крым. Из-за роста количества зараженных коронавирусной инфекцией, на скорую медицинскую помощь Крыма легла серьезная нагрузка. О том, как бригады СМП работают во время пандемии, в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала заместитель директора по медицинской части Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой помощи Галина Буглак. 
Заместитель директора по медицинской части Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой помощи Галина Буглак
8 июля 2021, 07:57
 
"Ежесуточно у нас добавляется по сто вызовов, однако работников при этом больше не становится. Для статистической оценки работы бригады мы используем такой показатель как "загруженность". То есть, сколько часов в сутки бригада работает, а сколько находится в режиме ожидания. Сейчас загруженность составляет 100 процентов", – поделилась она.
Вход в красную зону. За этой дверью происходит будничная борьба с вирусом и смертью. - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
О чем мечтают медики "красной зоны" в Симферополе - фоторепортажКорреспондент РИА Новости Крым побывал в "красной зоне" Симферопольской городской клинической больницы №7, где развернуто ковидное отделение, и узнал, как здесь работается врачам и медсестрам и о чем они сегодня мечтают больше всего.
По словам Буглак, у работников скорой медицинской помощи нет времени на обеды, а иногда и на удовлетворение физиологических потребностей. Работа СМП похожа на работу конвейера, где основная задача врача – дожить до утра.
Будни борцов с коронавирусом: крахмал на руках и "печать" от очков >>
 Буглак также рассказала, что сейчас большое количество людей жалуется на долгое ожидание бригады. Медик напомнила, что согласно федеральному закону есть четыре вида медицинской помощи: поликлиники и амбулаторий, а также специализированная (высокотехнологичная) скорая и паллиативная помощь. За 20 минут служба СМП обязана приезжать только на экстренные вызовы. Два часа на неотложный вызов дается поликлиникам.
Госпиталь COVID-19 - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Медсестра ковидного госпиталя о буднях, людях и милосердииВ Международный день медицинской сестры, который отмечают в день рождения Флоренс Найтингейл - основательницы службы сестер милосердия, участвовавшей в Крымской войне, РИА Новости Крым беседует с Татьяной Савицкой, младшей медсестрой красной зоны одного из крымских ковидных госпиталей.
"К экстренным поводам относятся состояния, которые в кратчайший срок могут привести к смерти. К ним относятся роды, дорожно-транспортные происшествия, а так же случаи из разряда "утонул, застрелили, зарезали", падения с высоты, "плохо с сердцем", конечности онемели и потеряли двигательные функции, потерял сознание, задыхается, уличные вызовы, серьезные травмы и кровотечения. Эти вызовы должны быть обслужены в кратчайшие сроки", - подчеркнула медик.
Говоря о коронавирусе, специалист отмечает тревожную тенденцию к "омолаживанию" болезни.
"Если раньше мы с особой тревогой думали о пожилых людях, то сейчас болеет и средневозрастной контингент, и молодежь, и даже дети… Большая часть заболевших – не привитые граждане, однако есть и иммунизированные", - уточнила замдиректора республиканского центра медицины катастроф.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что у туристов в Крыму стали чаще выявлять новую коронавирусную инфекцию, а за последнюю неделю число заболевших гостей полуострова выросло в три раза. Глава республики Сергей Аксенов готов пойти на ужесточение коронавирусных ограничений в Крыму, если эпидситуация не стабилизируется.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала