Рейтинг@Mail.ru
Из-за заболевания детей в лагере "Ласпи" прошла крупная проверка - РИА Новости Крым, 28.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за заболевания детей в лагере "Ласпи" прошла крупная проверка

© РИА Новости . Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкСезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в России
Сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в России - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 28 июл – РИА Новости Крым. После случая в детском лагере "Ласпи", где обнаружили положительного на ковид ребенка и провели крупную проверку с тестированием и выдворением контактных подростков из учреждения, в соцсетях появилась информация о массовом заражении детей. Эту информацию опровергла главный врач ГБУЗС "Городская больница № 5 – "Центр охраны здоровья матери и ребенка" Елена Большакова.
Тысячи людей собрались на набережной Корнилова в Севастополе в День ВМФ
Десять дней роста: свежие данные по COVID в СевастополеУже десятый день подряд в городе фиксируются рекордные показатели заболеваемости. Умерли еще четыре человека.
"Дети были осмотрены моментально, те тридцать человек контактных, которые находились в медпункте с острой респираторной инфекцией. У всех был забран мазок на ПЦР. Если бы это было то, о чем мы все думаем, то, конечно, результаты мы бы получили положительные. Слава богу, что этого нет. Все дети, которые были обследованы, выведены с признаками острой респираторной вирусной инфекцией. Три ребенка, которые были госпитализированы, уже выписаны и здоровы", – сказала медик.
Она отметила, что больница № 5 курирует лагерь "Ласпи" и здесь всегда готовы помочь. При этом подчеркнула, что ни о каких массовых поступлениях детей в медучреждение речи сегодня не идет.
"Никаких массовых поступлений детей – ни из лагеря "Ласпи", ни из других – нет. Давайте не будем придумывать", – заключила медик.  
Госпиталь для больных COVID-19 - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Коронавирус в Севастополе – сводка за сутки
По словам вице-губернатора города Игоря Михеева, с родителями, дети которых оказались в числе контактных и были вынуждены покинуть лагерь, сейчас в "индивидуальном порядке обсуждается возможность их заезда на отдых на четвертую смену, которая стартует 7 августа".
Он уточнил, что контрольный осмотр детей в ДОЛ "Ласпи" был произведен 22 и 23 июля. Повторная проверка с участием медиков из горбольницы №5 запланирована на 29 число.
Прокуратурой Севастополя организована проверка в детском оздоровительном лагере "Ласпи" в связи с заболеванием детей. Возбуждено дело об административном правонарушении в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в Севастополе более ста детей госпитализированы с коронавирусом и ОРВИ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала