Рейтинг@Mail.ru
Выборы в Госдуму: кто и как сможет проголосовать онлайн - РИА Новости Крым, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы в Госдуму: кто и как сможет проголосовать онлайн

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПредставление в ЦИК России документов политических партий к выборам в Госдуму
Представление в ЦИК России документов политических партий к выборам в Госдуму - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июл – РИА Новости Крым. Центризбирком России утвердил порядок дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на предстоящих выборах в Госдуму. Соответствующий документ принят на заседании ЦИК во вторник, сообщает РИА Новости.
В этом году ДЭГ будет применяться в семи регионах страны: Москве, Севастополе, Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областях. Следовательно, проголосовать в режиме онлайн смогут избиратели, зарегистрированные по месту жительства в одном из этих регионов.
Также воспользоваться дистанционным электронным голосованием могут граждане РФ, не имеющие регистрации по месту жительства на территории РФ, получившие гражданство в упрощенном порядке в соответствии с указом президента РФ от 24 апреля 2019 года номер 183.
Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
В Крыму на выборы в Госдуму потратят более 230 млнВсего в Крыму будет организовано 1170 избирательных участков, 39 из них планируется разместить в местах временного пребывания избирателей. В честности, 37 участков будет открыто в больницах, по одному – в аэропорту Симферополя и следственном изоляторе.
Подать заявление на участие в дистанционном электронном голосовании можно на портале "Госуслуги" или mos.ru не ранее 2 августа и не позднее нуля часов 13 сентября. Избиратель вправе отозвать заявление на участие в ДЭГ не позднее 00.00 мск 13 сентября.
Само ДЭГ будет проводиться с 08.00 мск 17 сентября до 20.00 мск 19 сентября.
По словам зампредседателя ЦИК Николая Булаева, проведение дистанционного электронного голосования позволит оценить востребованность данного формата в городах, где он уже применялся, а также посмотреть, смогут ли воспользоваться возможностью проголосовать электронно жители регионов, где оно применяется впервые: Мурманской и Ростовской областей, а также Севастополя.
"Выводы, которые будут сделаны по итогам этого голосования, во многом определят вектор развития дистанционного электронного голосования в России", - сказал Булаев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала