Рейтинг@Mail.ru
"Кольщик, наколи мне QR-код": москвичей пустят в бары по татуировкам - РИА Новости Крым, 14.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Кольщик, наколи мне QR-код": москвичей пустят в бары по татуировкам

© Фото: pixabayQR-код
QR-код
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июля – РИА Новости Крым. Москвичам предложили делать временные тату с QR-кодом и предъявлять их на входе в бары и кафе, вместо привычных документов, подтверждающих право на посещение столичных заведений общепита. Авторы идеи уверены, что такой подход "сделает процесс интереснее" и "поможет разрядить обстановку" в трудной борьбе с коронавиурсом, сообщает "Популярная механика".
Пустой класс в школе. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Учителей одной из школ в Крыму уволили из-за подпольного выпускного
Еще интереснее процесс может стать, учитывая тот факт, что авторы идеи не регламентируют конкретного участка тела, где можно сделать тату. Зато предлагают целых шесть вариантов рисунка, который продержится на коже в течение двух недель.
Для того, чтобы сделать временную татуировку, достаточно оформить заказ в одном из интернет-магазинов столицы, и после общения со специалистом прислать свой QR-код, который затем оформят в соответствии с выбранным дизайном и нанесут на кожу заказчика.
Таким образом, инициаторы проекта хотят привлечь внимание к заведениям общепита и напомнить о важности прививок.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Москве по инициативе мэра Сергея Собянина в заведения общепита можно попасть, только имея справку о вакцинации с QR-кодом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала