Рейтинг@Mail.ru
МЧС предупреждает: на Крым снова обрушатся ливни и град - РИА Новости Крым, 07.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС предупреждает: на Крым снова обрушатся ливни и град

© РИА Новости Крым . Наталия назарукТучи
Тучи - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Читать в
В понедельник 7 июня в Крыму ожидаются опасные метеорологические явления. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС республики.
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июн – РИА Новости Крым. В понедельник 7 июня в Крыму ожидаются опасные метеорологические явления. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС республики.
"В ближайшие 1-2 часа и до конца суток ожидаются местами сильные ливни, грозы, крупный град, шквал 17-22 м/с", - говорится в сообщении.
град в Симферополе
Град и грозы: последствия непогоды в Симферополе - фото, видеоВ Симферополе накануне выпал сильный град. Отдельные градины достигали в диаметре 40 мм. Кроме того, из-за сильного ветра несколько деревьев упали на припаркованные рядом автомобили. 
В министерстве предупреждают о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций: высока вероятность подтопления территорий, аварий на объектах энергетики и ЖКХ, возможны нарушения транспортного сообщения, а также гибель или повреждения сельскохозяйственных растений. Существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива.
Потоп в Симферополе глазами очевидцев: лучшее видео >>
Спасатели призывают крымчан и гостей полуострова соблюдать меры предосторожности. В частности, воздержаться от горно-лесных походов, выездов на море и внутренние водоемы, остерегаться рекламных щитов, слабо укрепленных конструкций, деревьев и линий электропередач. Автотранспорт также стоит укрыть от возможного града.
Сколько воды прибавил субботний ливень водохранилищам Крыма – эксперты >>
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в региональном Гидрометцентре не считают установившуюся температуру воздуха аномально низкой. Специалисты отмечаются, что в ближайшие дни также ожидается дождливая погода, но это ненадолго.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала