Рейтинг@Mail.ru
В Крыму заявили о высоких рисках срыва программы модернизации больниц - РИА Новости Крым, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму заявили о высоких рисках срыва программы модернизации больниц

Больница. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Читать в
Две трети крымских учреждений здравоохранения, подлежащих модернизации в рамках ведомственной целевой программы в этом году, находятся в зоне высокого риска срыва сроков работ, сообщил министр строительства и архитектуры РК Михаил Храмов.
СИМФЕРОПОЛЬ 27 мая – РИА Новости Крым. Две трети крымских учреждений здравоохранения, подлежащих модернизации в рамках ведомственной целевой программы в этом году, находятся в зоне высокого риска срыва сроков работ. Об этом сообщил министр строительства и архитектуры Михаил Храмов на совещания о реализации инфраструктурных проектов в республике.
"Я лично объехал десять муниципалитетов, это больше десятка больниц. На двух третях объектов есть высокие риски. На некоторых больницах строительно-монтажные работы вообще не начаты – это Старый Крым, Бахчисарайский район, Керчь, Ленинский район… К сожалению, предварительные итоги, мягко говоря, неутешительные. Отмечаю высокие риски реализации данной программы в текущем году", – сказал глава Минстроя Крыма.
Медицинская сестра идет по коридору больницы - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Крым отметился слабой организацией по нацпроекту "Здравоохранение"Республика Крым попала в список российских регионов с низким уровнем организации планирования и слабым контролем исполнения некоторых мероприятий нацпроекта "Здравоохранение".
По словам Храмова, Минстрой совместно с Минздравом разрабатывают предложения по улучшению эффективности выполнения программы. Они будут представлены руководству республики в середине июня.
"Готовим предложения о снятии лимитов с тех объектов, где, на наш взгляд, заложены излишние лимиты, где подрядчик не едет. Готовим предложения о расторжении контрактов с нерадивыми подрядчиками, предложения о перераспределении лимитов на те объекты, где в высокой степени готовности проектно-сметная документация, но отсутствуют лимиты строительно-монтажных работ", – уточнил он.
Глава РК Сергей Аксенов призвал ответственных лиц активизировать работу по выполнению программы в самое ближайшее время.
"Задача – реализовать программу в размере ста процентов в этом году, другой задачи не будет", – подчеркнул руководитель региона.  
Ялтинская компания отремонтирует почти все медучреждения Феодосии >>
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, республика попала в десятку регионов с низким уровнем цифровизации в сфере здравоохранения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала