Рейтинг@Mail.ru
В Алуште отменяют утреннюю подачу воды - РИА Новости Крым, 16.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Алуште отменяют утреннюю подачу воды

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкКран в ванной комнате во время сезонного отключения горячей воды
Кран в ванной комнате во время сезонного отключения горячей воды - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр – РИА Новости Крым. Власти Алушты вводят новый график подачи воды. Соответствующее решение принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в администрации города, сообщила градоначальник Галина Огнева.

"С 20 апреля вода будет подаваться один раз в сутки с 18.00 до 23.00. Такое решение экономически оправдано. Единоразовая пятичасовая подача воды позволит как экономить воду, так и дать возможность людям сделать необходимые домашние дела и запас воды до следующей подачи", – написала Огнева на своей странице в Facebook.

По словам главы администрации, действующий до этого времени график позволил сэкономить воду, но в курортный сезон потребление воды повысится с 15-17 тысяч до 35 тысяч кубометров в сутки.

"Хочу отметить, что курортный сезон - главная составляющая экономики города, как людей, так и бюджета", – добавила она.

Измерение уровня воды на Аянском водохранилище - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Вода в курортный сезон в Крыму: заявление ХуснуллинаПодводных источников мы нашли достаточное количество, волноваться по этому поводу не нужно, - заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
Огнева заявила, что с осени прошлого года весь санаторно-курортный комплекс готовился к ухудшению ситуации с водоснабжением, поэтому отели, гостиницы, дома отдыха и пансионаты установили на своей территории емкости и насосы для обеспечения своих гостей водой. 

"Уважаемые алуштинцы, прошу вас не реагировать на "сенсационные" заявления в ряде СМИ и социальных сетях, что гостиницы и санатории будут получать воду круглосуточно, а жители города по часам. Отмечу еще раз, что все без исключения, весь наш Алуштинский регион будет получать воду одинаково -  в установленные графиком часы", – заключила глава администрации города.

Будет ли вода на юго-востоке Крыма: чего ждать в сезон >>

Накануне Огнева в ходе форума "Открытый Крым" заявила, что со следующей недели в Алуште ужесточат графики подачи воды до пяти часов в сутки для подготовки к курортному сезону. При этом санаторно-курортный комплекс, по ее словам, "находится по географическому положению так, что вода у них будет".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала