Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе выбрали нового градоначальника - РИА Новости Крым, 07.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе выбрали нового градоначальника

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗдание Городского совета Симферополя
Здание Городского совета Симферополя - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости Крым. Депутаты Симферопольского городского совета утвердили кандидатуру Валентина Демидова на пост главы администрации крымской столицы. Голосование состоялось в среду на внеочередной сессии горсовета.

На рассмотрение депутатов было вынесено две кандидатуры: врио главы администрации Симферополя Валентин Демидов и безработный Михаил Шумилин. Оба были признаны победителями конкурса на замещение должности градоначальника.

Опрос на улицах Симферополя - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Чего ждут симферопольцы от нового мэраСегодня на внеочередной сессии городского совета крымской столицы будет назначен глава администрации города. Это уже пятый сити-менеджер в Симферополе за последние семь лет. Чего ждут горожане от нового градоначальника - в видеоопросе РИА Новости Крым.
За Демидова проголосовали 32 депутата, Шумилина поддержал 1 человек.

Предыдущий глава администрации Симферополя Елена Проценко официально покинула пост 19 февраля 2021 года. Демидов, работающий заместителем главы администрации крымской столицы с сентября прошлого года, был назначен врио градоначальника.

Валентин Демидов – юрист по образованию. Работал в Армянском городском отделе Пенсионного фонда Украины, исполкоме Армянского горсовета. С 2007 по 2014 годы занимал пост городского головы Армянска. После вхождения Крыма в состав РФ Демидов был избран главой администрации Армянска. С июня 2015 по 2016 год возглавлял Минэкономразвития Крыма, затем работал директором департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Севастополя.

Парки и дороги: чем запомнилась Проценко симферопольцам - видеоопрос >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала