Рейтинг@Mail.ru
Чем опасен подсчет и дефицит калорий для похудения – диетолог - РИА Новости Крым, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чем опасен подсчет и дефицит калорий для похудения – диетолог

© Фото: pixabay.comВесы
Весы
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. Дефицит калорий в рационе для снижения массы тела приводит к снижению обмена веществ и сокращению мышечной ткани. Об этом рассказала главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова.

Она констатировала, что для похудения необходим дефицит калорий. Но важно понимать, что организм ежедневно тратит определенное количество калорий просто на поддержание жизненно важных процессов в организме, прежде всего на обмен веществ.

По словам Стародубовой, ежедневная норма обычно составляет от 1000-1500 ккал для женщин до 1400-2000 ккал для мужчин.

Продавец на одной из улиц в Токио. - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Успеть за 60 лет: врач озвучил предельный возраст для похудения
"Кроме того, нужна энергия для пищеварения, работы кишечника после приема пищи - это добавляет еще около 10%, и еще не менее 20% от величины основного обмена - 200-400 ккал к базовой величине - необходимо для работы, движения, любых других видов активности", – приводит слова диетолога РИА Новости.

Специалист отметила, что самая распространенная ошибка желающих похудеть – ограничение поступления энергии ниже уровня основного обмена. В этом случае организм начнет защищаться и снижать обмен веществ, сокращается не только жировая, но и мышечная ткань.

В результате при малейшем нарушении питания масса тела быстро вернется к прежним цифрам или даже увеличится. Кроме того, из-за снижения мышечной ткани и адаптационных ресурсов организма может ухудшиться самочувствие.

Диета
Врач раскрыла главную опасность быстрого похудения
Стародубова рекомендует создавать дефицит калорий за счет увеличения их расходования – посредством физических нагрузок и повышения физической активности.

"Дефицит калорий не должен быть слишком большим - такой путь дольше, но безопаснее", – заключила диетолог.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала