Рейтинг@Mail.ru
В Крыму сокращаются ковидные выплаты медикам - Олефиренко - РИА Новости Крым, 19.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

В Крыму сокращаются ковидные выплаты медикам - Олефиренко

© РИА Новости . Ростислав Нетисов / Перейти в фотобанкРабота врачей в "красной зоне". Архивное фото
Работа врачей в красной зоне. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар – РИА Новости Крым. В республике, ввиду уменьшения количества зараженных коронавирусом, сокращаются ковидные выплаты медикам. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил руководитель республиканского Центра медицины катастроф Сергей Олефиренко. 

Руководитель республиканского Центра медицины катастроф Сергей Олефиренко
19 марта 2021, 18:13
"Выплаты медикам продолжаются. Если в начале пандемии врачи получали выплаты за сам факт контакта с зараженным, и неважно один раз это было или сто, то с конца осени изменился режим выплат, и теперь платят за смены, отработанные в контакте с болеющими COVID-19. Сейчас зараженных меньше, и, конечно же, сумма выплаты тоже меньше. Осенью было 2000 вызовов в сутки, из которых 1000 "ковидных", то сейчас 1300-1400 всего", - сказал Олефиренко.

Медицинский работник в реанимационной палате в ковид-госпитале - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Жизнь и смерть в "Красной зоне": правда о ковидном госпитале в КрымуКак работают на передовой, куда реанимобили привозят самых тяжелых? РИА Новости Крым беседует с младшей медсестрой "Красной зоны", рядовым "пехотинцем" одного из крымских ковидных госпиталей.
Однако, он отметил, что сейчас разрабатываются меры поддержки медиков, работавших с зараженными.

"Мы прекрасно понимаем, что люди, которые год получали ковидные выплаты, взяли кредиты, ушли в ипотеку, будут нуждаться в мерах поддержки, и мы надеемся, что будет найден механизм, который позволит сохранить меры финансовой поддержки и сохранить престиж профессии", - заключил руководитель центра.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, за минувшие сутки в республике было выявлено 54 новых случая заражения коронавирусом. Таким образом, общее количество заболевших COVID-19 в РК с начала пандемии достигло 36 895 человек.

Сколько медики в Крыму получат по COVID и почему >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала