Рейтинг@Mail.ru
Симферополец задержан по обвинению в оправдании терроризма - видео ФСБ - РИА Новости Крым, 03.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Симферополец задержан по обвинению в оправдании терроризма - видео ФСБ

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар - РИА Новости Крым. В Симферополе сотрудники ФСБ задержали местного жителя, который размещал в интернете материалы, оправдывающие терроризм. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по РК и Севастополю.

Задержание в Крыму участников запрещенной в РФ организации Хизб ут-Тахрир*
ФСБ задержала членов "Хизб ут-Тахрир"* в 10 регионах России - ВИДЕО
"Следственным отделом управления ФСБ России по РК и Севастополю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ в отношении жителя Симферополя, являющегося сторонником праворадикальной идеологии. Установлено, что подозреваемый осуществлял противоправную деятельность, связанную с размещением в сети Интернет материалов, публично оправдывающих терроризм. Максимальная санкция, предусмотренная по данной статье, составляет семь лет лишения свободы. Подозреваемый задержан, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления", - заявила официальный представитель УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю Елена Варламова.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в ходе спецоперации ФСБ в 10 регионах России были задержаны сторонники террористической организации "Хизб ут-Тахрир". Члены запрещенной в РФ организации были задержаны в Крыму, Москве, Санкт-Петербурге, Приморском и Краснодарском краях, Башкирии, Дагестане, Орловской, Калужской и Ивановской областях.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала