Рейтинг@Mail.ru
Техосмотр по новым правилам отложили до 1 октября - РИА Новости Крым, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Техосмотр по новым правилам отложили до 1 октября

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПункт технического осмотра в Новосибирске
Пункт технического осмотра в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. Переход на новые стандарты технического осмотра автомобилей перенесли на шесть месяцев. Об этом в четверг 25 февраля заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин.

Chevrolet Comaro 1974 - РИА Новости, 1920, 28.02.2020
ГОСТ дело добровольное: все о стандартизации классических автоС 1 марта в России вступает в силу ГОСТ для классических автомобилей. Корреспондент РИА Новости Крым выяснял, как работает это нововведение, зачем его придумали, как будут реализовывать и каково отношение автовладельцев к законодательной инициативе.

Премьер напомнил, что новый порядок технического осмотра автомобилей должен был начать действовать 1 марта. В частности, "предполагалось ввести электронные диагностические карты, фотофиксацию, запустить другие процедуры, которые влияют на работу профильного бизнеса".

Власти Татарстана готовятся выпустить на дороги роботов>>

"Как и в любом деле, на начальном этапе неизбежны разного рода накладки. Например, неравномерное распределение нагрузки, очереди. Считаю, мы не должны этого допустить", – пояснил Мишустин свою позицию.

Он отметил, что из-за перехода на новые стандарты возможно появление очередей, что может негативно отразиться на ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции. В сложившейся ситуации необходимо отложить срок введения нового порядка техосмотра до 1 октября. При этом глава кабмина подчеркнул, что к этому сроку система должна работать без сбоев. Нужно еще раз посмотреть на процедуры и их техническую реализацию, обратился он к представителям профильных министерств и ведомств.

"Никаких неудобств для граждан быть не должно. В нашей стране миллионы автолюбителей. Сделать все надо по-человечески", – подчеркнул он.

В России предложили ужесточить санкции за езду на неисправных авто>>

Техосмотр - РИА Новости, 1920, 20.05.2018
Для крымских автовладельцев установят новые тарифы на техосмотр

В Крыму пройти техосмотр но новым правилам можно будет в 48 пунктах, сообщал РИА Новости Крым начальник отделения технического надзора УГИБДД МВД по РК, подполковник полиции Игорь Головко. 

О пересмотре подхода к техосмотру транспортных средств сообщал минтранс РФ. Предполагалось, что машины на пункте осмотра будут фотографировать дважды: в начале и конце диагностики. На фото должны быть хорошо видны передний и задний номера, а также указана точка, где авто находилось в момент съемки. Также планировалось изменить требования к производственно-технической базе пунктов техосмотра. Карты, выданные в нарушение новых требований, предполагалось аннулировать, а операторов, выдавших такой документ, привлекать к административной ответственности, сообщал ранее РИА Новости Крым.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала