Рейтинг@Mail.ru
Минтранс пересмотрит требования к прохождению техосмотра авто - РИА Новости Крым, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс пересмотрит требования к прохождению техосмотра авто

© РИА Новости . Константин Чалабов / Перейти в фотобанкПрохождение техосмотра. Архивное фото
Прохождение техосмотра. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 фев — РИА Новости Крым. В Минтрансе и МВД пересмотрят требования к фотосъемке автомобилей во время техосмотра. Об этом РИА Новости сообщил представитель Минтранса.

Рейд ГИБДД Свердловской области по выявлению нарушений - РИА Новости, 1920, 05.01.2021
В России появится реестр злостных нарушителей ПДД

Обновленные правила вступят в силу с 1 марта. Предполагается, что машины на пункте осмотра будут фотографировать дважды – в начале и конце диагностики. Уточняется, что на фото должны быть хорошо видны передний и задний номера, а также должна быть указана точка, где авто находилось в момент съемки.

"Прорабатывается вопрос корректировки указанных показателей погрешности в сторону их увеличения", — заявили в Минтрансе.

Кроме того, предлагается добавить требование сопровождать фото автомобиля показаниями системы ГЛОНАСС. В ведомстве пояснили, что плотная застройка вокруг пунктов техосмотра приводит к экранированию спутникового сигнала. Определено, что погрешность может составлять более 15 метров.

Работа мобильного комплекса фиксации нарушений ПДД в Крыму - РИА Новости, 1920, 24.01.2021
В Крыму назвали места дислокации камер фиксации нарушений ПДД

Помимо этого, в Минтрансе рассказали, что намерены изменить требования к производственно-технической базе пунктов техосмотра из-за необходимости переоборудования помещений.

По новым правилам, диагностические карты техосмотра автомобилей аннулируют, если выяснится, что осмотр на самом деле не проводили или машина не соответствует обязательным требованиям безопасности. Этим займется орган госконтроля за проведением техосмотра. Оператора, выдавшего диагностическую карту без проведения техосмотра, привлекут к административной ответственности.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала