Рейтинг@Mail.ru
Капремонт и расселение МКД в Крыму остается проблемой - прокуратура - РИА Новости Крым, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капремонт и расселение МКД в Крыму остается проблемой - прокуратура

Капитальный ремонт домов - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 фев – РИА Новости Крым. Работа фонда капитального ремонта Республики Крым и программа расселения граждан из аварийных домов должны находиться на особом контроле. Об этом заявил прокурор республики Олег Камшилов на заседании коллегии по итогам работы ведомства в 2020 году.

По словам главного прокурора республики, реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов на полуострове "остается проблемой", несмотря на систематические меры прокурорского реагирования.

"Работа фонда <…> должным образом не организована, взыскание задолженности не обеспечивается. Поступающие средства расходуются, к сожалению, неэффективно. В прошедшем году вновь вскрыто финансовое злоупотребление, в том числе бывшим руководителем фонда на сумму свыше 130 миллионов рублей. По материалам прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело", - сообщил Камшилов.

Вид на Севастополь - РИА Новости, 1920, 04.04.2019
Прокуратура требует расселить людей из шести аварийных домов в Севастополе
Отдельного внимания прокуратуры потребовала и реализация программы по расселению аварийного жилья, которая в прошлом году была сорвана. Это, кстати, стало одной из причин неполной реализации нацпроектов в 2020 году, исполнение которых, напомнил глава ведомства, составило 94% с учетом экономии средств.

"Во исполнение решений межведомственного совещания, проведенного в Астрахани <…> прокурорами с участием органов контроля проведено обследование 1800 потенциально аварийных домов. По итогам проверок инициировано рассмотрение на комиссии 227 объектов", - отметил Камшилов.

Чиновников Службы капстроя Крыма уличили в превышении полномочий

В целом за 2020 год хищения и злоупотребления в системе ЖКХ составили более 500 миллионов рублей. 40 материалов были направлены в следственные органы, по ним возбуждено 25 уголовных дел.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по итогам 2020 года в Республике Крым 17 компаний-подрядчиков ФЦП были оштрафованы за несвоевременное исполнение обязательств по контрактам на общую сумму 82 миллиона рублей. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала