Рейтинг@Mail.ru
Чиновников Службы капстроя Крыма уличили в превышении полномочий - РИА Новости Крым, 26.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновников Службы капстроя Крыма уличили в превышении полномочий

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Портфель
Портфель  - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сен – РИА Новости Крым. Уголовное дело за превышение полномочий могут возбудить против должностных лиц Службы капитального строительства республики из-за нарушений при строительстве двух многоэтажных домов в Симферопольском районе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

По информации ведомства, Служба капстроя заключила в 2017 году госконтракт с подрядной организацией на строительство двух 16-квартирных домов в поселке Гвардейском Симферопольского района на общую сумму 703 миллиона рублей, а затем заключила с подрядчиком допсоглашение, увеличив сумму аванса до 70%.

Кроме того должностные лица Службы перечислили на счет исполнителя работ 209 миллионов рублей, хотя подрядчик не предоставил банковской гарантии на аванс для обеспечения исполнения контракта.

В Крыму нашли нарушения в успешно сданных после капремонта домах»
В итоге, когда подрядная организация не выполнила работы по контракту, бюджету республики был причинен ущерб в размере суммы полученного аванса.

"С учетом выявленных нарушений, прокуратурой Симферопольского района в отношении должностных лиц Службы капитального строительства Республики Крым в следственный орган направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании", - пояснили в пресс-службе ведомства, отметив, что речь идет о статье за совершение должностным лицом действий, выходящих за пределы полномочий.

Чиновники в Крыму попались на махинациях с деньгами на жилье для сирот»

Ранее по этому же нарушению уже было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, поскольку подрядчик ввел заказчика – Службу капстроя – в заблуждение, так как достоверно знал, что не сможет обеспечить авансу за строительство банковские гарантии из-за прохождения процедуры банкротства.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала