Рейтинг@Mail.ru
В Крыму нашли нарушения в успешно сданных после капремонта домах - РИА Новости Крым, 20.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму нашли нарушения в успешно сданных после капремонта домах

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июн - РИА Новости Крым. В Республике Крым прокуратура нашла нарушения на объектах капитального ремонта, которые приняли еще в сентябре 2018 года. О махинациях подрядчиков на общую сумму более полумиллиона рублей сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

В ведомстве заявили, что проверка проводилась в поселке Первомайское в доме номер 7 на улице Корпана. Там подрядчик завысил объем выполненных работ на 171 тысячу рублей, а еще более 140 тысяч рублей незаконно положил себе в карман, сэкономив на строительных материалах. Общая сумма ущерба составила более 312 тысяч рублей.

В Симферополе одну из центральных улиц закроют из-за "переремонта">>

Двумя неделями ранее прокурорская проверка нашла нарушения при капремонте еще одного дома на этой улице. Подрядчик завысил объем выполненных работ на сумму 112 тысяч рублей, кроме того использовал в работах материалы дешевле, чем нужно, указав в отчетах материалы дороже положенного. В результате еще более 127 тысяч рублей были неправомерно присвоены нечистой на руку компанией.

Во втором случае сумма ущерба составила более 240 тысяч рублей. В итоге на двух домах недобросовестные исполнители "нажили" более 550 тысяч рублей. Выполнял ли работы один и тот же подрядчик, в ведомстве не сообщили.

В Фонде капремонта уточнили, как крымчанам получить компенсацию взноса>>

По результатам проверки в обоих случаях были возбуждены уголовные дела, сообщили в пресс-службе прокуратуры: за мошенничество с использованием служебного положения и подделку официальных документов с целью скрыть другое преступление.

Ремонтные работы по этим двум домам подрядчики завершили еще в сентябре 2018 года. Об этом сообщается на официальном сайте НО "Региональный фонд капремонта МКД Республики Крым".  Тогда отремонтированные дома в Первомайском посетил заместитель гендиректора фонда вместе с представителями фирмы-подрядчика. О нареканиях на выполненные работы не сообщалось.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала