Рейтинг@Mail.ru
Российский миллиардер выдвинул свои аргументы против ипотеки - РИА Новости Крым, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский миллиардер выдвинул свои аргументы против ипотеки

© Фото: pixabay.comЗаброшенный дом
Заброшенный дом
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. Российский миллиардер, совладелец корпорации "Технониколь" Игорь Рыбаков, занявший по итогам 2020 года 96-е место в списке богатейших людей России по версии Forbes, раскритиковал механизм ипотеки и объяснил россиянам, почему этим инструментом не стоит пользоваться. Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению бизнесмена, в России ипотеку берут две категории людей. Первая – это бедные слои населения, которые не в состоянии купить квартиру сразу или накопить на нее, поэтому им легче регулярно на протяжении десятилетий платить банку. В этом случае переплата, по словам Рыбакова, составляет несколько квартир.

Недвижимость. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Почти догнали Москву: что происходит с ценами на "вторичку" в КрымуТемпы роста стоимости вторичного жилья в Крыму опережают московские, по уровню цен на "вторичку" республика уже обогнала Санкт-Петербург и вплотную приблизилась к Москве.

Вторая категория – люди, которые берут ипотеку, но гасят ее досрочно. Таких плательщиков банки "нагружают" страховками и комиссиями именно в первые годы платежей.

"И когда через два года этот умник, погасив ипотеку, смотрит, какая получилась переплата, он рвет на себе волосы", - заключил Рыбаков.

По мнению бизнесмена, намного вернее было бы "грамотно складировать деньги", чтобы взять квартиру в рассрочку. Ипотека же – это форма "добровольного рабства", убежден миллиардер.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, россияне побили в 2020 году абсолютный рекорд по оформлению ипотечных кредитов. Их объем за год составил в финансовом выражении 4,3 триллиона рублей. Ключевую роль в этом показателе сыграла программа льготной ипотеки, которую запустили в середине апреля 2020 года. Она будет действовать до 1 июля 2021 года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала