Рейтинг@Mail.ru
В Минфине РФ уточнили условия льготной ипотеки под 6,5% - РИА Новости Крым, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минфине РФ уточнили условия льготной ипотеки под 6,5%

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июл – РИА Новости Крым. Программа льготной ипотеки под 6,5% годовых будет действовать до 1 ноября, и не будет распространяться на "вторичку". Об этом сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев, пишет РИА Новости.

"Эта программа, еще раз повторяю, антикризисная, она закончится 1 ноября. И как таковая она, конечно, не может являться долгосрочным драйвером развития этого сектора", - пояснил Моисеев.

Он добавил, что распространение программы на новостройки – "осознанная позиция правительства". По его словам, программа носит антикризисный характер, которая позволяет реализовать свои планы строителям и покупателям. 

Ипотека
Рост цен и ажиотаж: что даст Крыму продление льготной ипотекиВладимир Путин предложил расширить программу "Господдержка 2020" по льготному ипотечному кредитованию. Как отреагировали на инициативу президента строительная отрасль и рынок недвижимости Крыма, стоит ли ждать роста цен на жилье, читайте в материале РИА Новости Крым.

"Но это, конечно, ни в коем случае, на наш взгляд, не может носить характер долгосрочной меры, которая будет оказывать системную поддержку. Потому что, во-первых, это будет финансовая пирамида, и риски на федеральный бюджет очень высоки", - пояснил чиновник.

В середине апреля президент РФ Владимир Путин заявил о запуске программы льготной ипотеки под 6,5% годовых на весь срок кредита для покупки нового жилья комфорт-класса. Изначально максимальная сумма ипотеки составляла 8 млн рублей в столичном регионе, Петербурге и Ленинградской области, 3 млн рублей - в других регионах страны. Но после сумму повысили до 12 млн рублей и 6 млн рублей соответственно. 

Ранее эксперты рассказали РИА Новости Крым, как программа льготной ипотеки повлияет на крымский рынок недвижимости.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала