Рейтинг@Mail.ru
Как с собакой: женщины оценили сон с домашними питомцами - РИА Новости Крым, 03.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как с собакой: женщины оценили сон с домашними питомцами

© Фото: pixabay.comСобака
Собака
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 янв - РИА Новости Крым. Ученые США выяснили, как домашние животные влияют на сон своих хозяев.

Врач рассказала, можно ли выспаться впрок>>

Как пишет издание Metro, исследователи из колледжа Канисиус в Нью-Йорке опросили несколько сотен американок из разных частей страны. Специалистов интересовало, спят ли респондентки в одной постели со своими питомцами и насколько это для них комфортно. В исследовании приняли участие 962 женщины.

Сон
Как сделать спальню местом идеального отдыха – советы

Выяснилось, что более половины (55%) опрошенных спали с собакой, 37% – с кошкой. При этом 57% всех респонденток делили постель еще и с партнером.

Как выяснилось, комфортнее всего спать с собакой. Именно эти домашние животные не ограничивали свободу своих хозяев и не нарушали их сон. Кроме того, владельцы собак ложатся спать раньше.

Как кишечник может влиять на качество сна – эксперты>>

"Уход за собакой и связанные с ней обязанности могут заставить людей придерживаться более строгого режима. А соблюдение режима сна полезно для физического и психического здоровья", – сделала выводы исследователь Кристи Л. Хоффман.

Люди гуляют по побережью Черного моря
Никаких собак и гидроциклов: новые правила для пляжей в России

Кошки в постели с человеком ведут себя более эгоистично. Хозяева этих животных отмечали, что их питомцы в кровати руководствуются только собственным комфортом и не проявляют чуткости ко сну человека.

В ходе исследования обнаружился еще один интересный факт. Поведение кошек в кровати оказалось очень схожим с поведением людей. Женщины отмечали, что их мужчины также вторгаются в личное пространство и не проявляют чуткости к чужому сну.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала