Рейтинг@Mail.ru
Делаем ставку на бурение: Хуснуллин о решении водной проблемы Крыма - РИА Новости Крым, 29.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делаем ставку на бурение: Хуснуллин о решении водной проблемы Крыма

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВид на Симферопольское водохранилище
Вид на Симферопольское водохранилище - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Читать в
Ситуация с дефицитом воды в Республике Крым сложнее, чем в соседнем Севастополе. Об этом заявил вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин в интервью телеканалу "Россия 24".

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек – РИА Новости Крым. Ситуация с дефицитом воды в Республике Крым сложнее, чем в соседнем Севастополе. Об этом заявил вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин в интервью телеканалу "Россия 24".

Водопровод
Аксенов: опреснение – единственный выход для водоснабжения КрымаВ районе Симферополя и Ялты нет значительных источников подземных вод, проблему дефицита воды может решить только опреснение. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов на совещании по проблемам водоснабжения региона.
"Если по Севастополю проблема практически закрыта – мы сейчас доработаем и еще сделаем определенный гарантированный запас, чтобы в принципе у Севастополя не было проблем с водой – то по Крыму ситуация несколько сложнее, - признал Хуснуллин. – Мы занимаемся сейчас поиском дополнительных источников, разбуриваем существующие запасы. У нас идет круглосуточная работа по поиску воды".

При этом вице-премьер подчеркнул, что для решения водной проблемы республики в приоритете стоит именно разведка новых подземных месторождений.

"Максимально делаем ставку на бурение, рассматриваем вариант опреснения как крайний, потому что это достаточно дорогостоящий вариант. Но не будет других, будем и это использовать, - пояснил Хуснуллин. – Надеемся, что все меры, которые мы прописали (программа, утвержденная правительством России), мы выполним. Убежден, что в Крыму с водой вопрос решим".

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, Марат Хуснуллин заявлял, что окончательное решение о строительстве на полуострове опреснительных станций еще не принято.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала