Рейтинг@Mail.ru
В Роспотребнадзоре оценили проведение корпоративов до 20 декабря - РИА Новости Крым, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

В Роспотребнадзоре оценили проведение корпоративов до 20 декабря

© Фото: pixabay.comБокалы
Бокалы
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 дек – РИА Новости Крым. Празднование Нового года в коллективах до 20 декабря, когда начинает действовать объявленный в указе главы Республики Крым запрет на корпоративы, не уберегает людей от риска заболеть новой коронавирусной инфекцией. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" напомнила глава межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Наталья Пеньковская.

Она пояснила, что даты, подпадающие под запрет – с 20 декабря до 15 января – были выбраны с учетом сложившейся традиции и времени, на которое приходится основная масса празднований.

Бенгальский огонь
Где и как в Крыму готовы встречать Новый годВ ходе заседания оперштаба по новой коронавирусной инфекции глава Крыма Сергей Аксенов сделал заявлении об отмене всех массовых мероприятий в период с 20 декабря и до окончания новогодних праздников. В том, откажутся ли рестораторы и отельеры от запланированной выручки или попытаются обойти запрет, разбирался корреспондент РИА Новости Крым.
"На сегодняшний день мероприятия, которые решили проводить отдельные коллективы – это плохая история. Потому что, к сожалению, в 95% случаев любое такое мероприятие заканчивается для определенной части участников этого процесса не очень хорошо, - предостерегла чиновница. – Кто-то это заболевание переносит легко и бессимптомно, кто-то оказывается на больничной койке подключенным к кислороду".

Количество заболевших COVID-19 в Крыму превысило 20 тысяч – дополнено >>

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, глава республики Сергей Аксенов пригрозил отелям и гостиницам, которые будут проводить новогодние корпоративы подпольно, административными штрафами и лишением мер государственной поддержки.

Крупные штрафы и увольнения: чем грозят подпольные корпоративы в Крыму >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала