Рейтинг@Mail.ru
Советы эксперта: как вернуть заветные гигабайты без утери файлов - РИА Новости Крым, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советы эксперта: как вернуть заветные гигабайты без утери файлов

Смартфон - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 дек – РИА Новости Крым. Пользователи смартфонов часто сталкиваются с проблемой нехватки памяти. Некоторые настройки приложений понемногу "крадут" наши гигабайты из-за автоматической загрузки файлов. Об этом в эфире "Радио 1" рассказал техноблогер youtube-канала PRO Hi-Tech, эксперт по гаджетам Илья Корнейчук.

"Память съедают не приложения, а их кэш, и это можно удалить. Память бывает оперативная, бывает постоянная. Оперативную память тоже неплохо воруют предложения. Например, Facebook – одно из самых вредных в этом смысле приложений, которые предустанавливают в наши телефоны и которые формально вредными не являются. В моем списке это номер один. Если вам хочется чуть ускорить свой телефон, и приложением Facebook вы не пользуетесь, удалите его", – посоветовал эксперт.

Он уточнил, что очистить память от ненужных файлов можно самому. Кроме того, эксперт поделился советом, как не загружать память смартфона.

Смартфоны Apple - РИА Новости, 1920, 26.03.2020
Как правильно продезинфицировать смартфон

"У нас есть облачные сервисы. Там можно хранить бэкапы, и их можно скачать в любой момент, чтобы фото не занимали место на телефоне. Правда, сейчас функция в Google-фото работает бесплатно, но, начиная с июня 2021 года, больше нельзя будет бесплатно загружать дополнительные фотографии. Все, что вы забросили до этого момента, может там лежать, а потом уже нужно будет платить за гигабайты каждый год какую-то комиссию. Если у вас есть большой архив фотографий на телефоне или на компьютере, сейчас еще можно воспользоваться возможностью бесплатно его хранить. Таких сервисов много. Яндекс или mail.ru, например, дают бесплатные места", – заверил собеседник.

Удалить лишний кэш несложно, пояснил Илья Корнейчук. Нужно посмотреть настройки телефона, либо удалить в самом приложении.

При этом, он добавил, что все, что хранится в облаке, может стать достоянием общественности, и к этому нужно быть готовым.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что эксперт дал советы, как "оторвать" человека от смартфона.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала