Рейтинг@Mail.ru
Как вернуть неподходящую школьную форму без проблем – эксперт - РИА Новости Крым, 29.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Как вернуть неподходящую школьную форму без проблем – эксперт

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, ... авг – РИА Новости Крым. Школьная форма, одежда и обувь для детей не включена в перечень "невозвратных" товаров, поэтому эту продукцию можно вернуть в магазин в случае необходимости. О том, как правильно обменять или вернуть такие покупки, рассказала зампредседателя регионального отделения "Объединения потребителей России" Надежда Анельчук в эфире радио "Спутник в Крыму".

Заместитель председателя Совета Объединения потребителей России в Крыму Надежда Анельчук
29 августа 2020, 20:04
По ее словам, товары такой категории можно вернуть даже при отсутствии недостатков.

Подготовка школьников к новому учебному году
Эксперт дала советы по выбору школьной формы и рюкзака
"Если вы померили форму в магазине, а дома выяснилось, что она все-таки как-то не так сидит, ее можно вернуть. Самое главное правило – продукция не должна быть в употреблении, а ее товарный вид должен быть сохранен. Если ребенок уже сходил в форме в школу, то товар считает б/у, и обменять или вернуть его будет почти невозможно", - сказала Анельчук.

Она отметила, что многие потребители путают "возврат" и "обмен" товара.

Открытие выставки Школьная ярмарка от А до Я
Родительский квест: чего стоит собрать ребенка в крымскую школу. Ч. 2
"В течении двух недель товар можно обменять на подходящий по цвету, размеру или фасону. Однако если у продавца нет возможности предоставить покупателю такую продукцию, то потребитель вправе потребовать деньги. С этого момента у реализатора есть 10 дней, чтобы вернуть средства", - добавила эксперт.

Анельчук подчеркнула, что, в отличии от одежды, на обувь устанавливается гарантийный срок, который обычно составляет 30 дней.

Школьный базар в Симферополе
Родительский квест: чего стоит собрать ребенка в крымскую школу. Ч. 1
"Даже если ребенок поносил эту обувь и проявился какой-то брак, то в течение гарантийного срока покупатель может обратиться к продавцу, а тот в свою очередь обязан провести экспертизу за свой счет и обменять товар или вернуть деньги. Если гарантийный срок прошел – то проведение исследований должен делать покупать", - уточнила гость эфира.

В случае возврата вещей желательно указать причину, так как без нее продавец формально может отказать в обмене или возврате, заключила Анельчук. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала