Рейтинг@Mail.ru
Эксперт дала советы по выбору школьной формы и рюкзака - РИА Новости Крым, 24.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт дала советы по выбору школьной формы и рюкзака

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 авг – РИА Новости Крым. При выборе школьной формы нужно отдавать предпочтения натуральным тканям, а обувь следует покупать с эластичной, хорошо гнущейся подошвой. Такие рекомендации родителям дала зампредседателя регионального отделения "Объединения потребителей России" Надежда Анельчук в эфире радио "Спутник в Крыму".

Учителей школ и воспитателей детсадов Крыма начнут проверять на COVID >>

Заместитель председателя Совета Объединения потребителей России в Крыму Надежда Анельчук
25 августа 2020, 09:08
Пустая школа. Архивное фото
Аксенов прокомментировал слухи о закрытии крымских школ осеньюПо его словам, власти Крыма не рассматривают возможность перехода школ, вузов и техникумов на дистанционное обучение.
Специалист также порекомендовала перед покупкой школьных вещей узнать, какие фасоны и цвета формы устанавливает образовательное учреждение, в котором будет учиться ребенок. Она отметила, что школы могут устанавливать только общие требование, без рекомендаций к определенной торговой марке и к производителю. Кроме этого, стоить обратить внимание на документы качества.

"Все школьные товары, в том числе и школьная форма, должны быть регламентированы документом Таможенного союза. Согласно документу, вся продукция для детей сопровождается сертификатами о соответствии. Поэтому любой потенциальный потребитель вправе потребовать этот документ для ознакомления", - посоветовала Анельчук, добавив, что на форме должна быть маркировка на русском языке с информацией об изготовителе, размере и названии изделия.

Открытие выставки Школьная ярмарка от А до Я
Родительский квест: чего стоит собрать ребенка в крымскую школу. Ч. 2
Прежде всего, по словам эксперта, при выборе формы стоит обратить внимание на материал: "лучше всего отдавать предпочтение натуральным тканям: если теплый сезон – хлопок, лен, на холодное время года – шерсть, например; такой материал способен поглощать влагу, он является воздухопроницаемым, а значит ребенок не будет перегреваться. Рекомендуемое содержание натуральный тканей в одежде для школьников – не менее 55%".

При этом, если речь идет о нательной одежде для ребенка, необходимо ориентироваться на полностью натуральные ткани.

Обувь также желательно должна быть из натуральных материалов, с такой подошвой, которая сможет принять форму ноги ребенка.

Сложнее всего, отметила Анельчук, выбрать рюкзак.

Школьный базар в Симферополе
Родительский квест: чего стоит собрать ребенка в крымскую школу. Ч. 1
"Школьный портфель или рюкзак нужно выбирать с ребенком. Обратите внимание на размер – рюкзак должен быть не выше линии плеч и не ниже поясницы. У него должны быть широкие лямки и жесткая спинка, чтобы портфель удобно лежал на спине", - заключила специалист.

Назван эффективный способ сэкономить на подготовке детей к школе >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала