Рейтинг@Mail.ru
Почему Крым стал антилидером в ремонте дорог и когда это закончится - РИА Новости Крым, 25.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Почему Крым стал антилидером в ремонте дорог и когда это закончится

© Фото: пресс-служба Минтранспорта РКРемонт дороги Танковое – Оборонное в Бахчисарайском районе
Ремонт дороги Танковое – Оборонное в Бахчисарайском районе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 авг – РИА Новости Крым. Республика хуже других российских регионов справляется с реализацией нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" из-за недобросовестных подрядчиков. Однако в ноябре этого года дорожникам удастся ликвидировать отставания по ремонту. Об этом рассказал начальник Службы автомобильных дорог РК Александр Нефедов в эфире радио "Спутник в Крыму".

Начальник Службы автомобильных дорог Крыма Александр Нефедов
25 августа 2020, 13:28

Ранее Минтранс РФ признал Крым одним из регионов страны с самым низким процентом укладки асфальтного покрытия и освоения средств в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги. К началу августа республика освоила только около 10% выделенных средств.

"Проблема заключалась в существующих условиях освоения финансирования. В прошлом году по федеральному закону №44 конкурсная процедура занимала до 9 месяцев. Так, процедура по последнему объекту Саки-Орловка была закончена в августе. Это было связано с участием в нем недобросовестных подрядчиков", - пояснил Нефедов.

Работы по укладке асфальта на дорогах в Новосибирской области
Новые 400 километров дорог в Крыму обещают построить к декабрю
По его словам, в этом году принят закон о выборе единого подрядчика по ремонту дорог, что позволит ликвидировать отставания по реализации нацпроекта к концу осени.

"Большинство контрактов в июле было заключено. В сентябре отставания будут ликвидированы практически наполовину, а в октябре войдем в плановый режим. Все работы планируем завершить в ноябре, потому что в декабре необходимо подвести итоги финансирования", - пообещал начальник службы.

Он напомнил, что в этом году подрядчики должны покрыть новым асфальтом почти 400 км дорог. Планируется отремонтировать покрытие в Симферополе, Керчи, Алуште, Ялте и Симферопольском районе, на республиканских межмуниципальных дорогах. Всего на эти цели выделено почти 10 млрд рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала