Рейтинг@Mail.ru
Крым попал в антилидеры по выполнению дорожного нацпроекта - РИА Новости Крым, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым попал в антилидеры по выполнению дорожного нацпроекта

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг – РИА Новости Крым. Республику Крым признали одним из регионов страны с самым низким процентом укладки асфальтного покрытия и освоения средств в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РФ.

"В ряде субъектов зафиксирован низкий процент (менее 20 %) укладки дорожного покрытия. Это Камчатский и Забайкальский края, Республики Крым и Саха (Якутия), Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, Амурская и Магаданская области", - говорится в сообщении.

Ремонт дороги в поселке Багерово
В Крыму проведут расследование из-за задержек при ремонте дорог
По данным министерства, регион не сумел похвастаться и высоким процентом кассового освоения выделенных на эти цели средств. На ряду с Московской областью, Башкортостаном и Чукоткой на данный момент освоено менее 10% суммы.

Вместе с тем, три региона России сумели досрочно завершить дорожные работы по нацпроекту. Лидерами в укладке асфальта стали Белгородская область, Краснодарский край и Ингушетия.

В июне глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в этом году республика может перевыполнить годовой план по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". За это регион может получить дополнительное финансирование, которое будет перенаправлено с менее удачных проектов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала