Рейтинг@Mail.ru
Эксперты назвали лучшие сферы для поиска подработки - РИА Новости Крым, 08.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты назвали лучшие сферы для поиска подработки

© РИА Новости Крым . Макеев ДмитрийДевушка слушает музыку на компьютере
Девушка слушает музыку на компьютере
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг - РИА Новости Крым. Исследователи Института прогрессивного образования назвали сферы труда и профессии, в которых легче всего найти подработку, пишет РИА Новости.

По их мнению, быстрее всего найти дополнительный источник доходов можно в области электронной торговли. Сейчас довольно востребованы такие профессии как менеджер онлайн-магазина, онлайн-консультант, оператор колл-центра и так далее.

Эксперты отметили, что в целом на рынке есть множество вакансий для тех, кто работает в интернете.

Работа Центра занятости в Тамбовской области
Ищите работу сейчас: эксперты ожидают волну увольнений в России осеньюСоискателям, решившим сделать паузу в поиске работы и отдохнуть летом, стоит возобновить попытки найти источник заработка уже в августе, так как осенью безработных в стране может стать больше. Такое мнение выразил заместитель гендиректора сервиса Работа.ру Александр Ветерков.
"Быстро найти подработку могут копирайтеры, SMM-специалисты, контент-менеджеры, модераторы форумов или групп в социальных сетях, а также онлайн-репетиторы и менеджеры по продажам и продвижению образовательных проектов", - говорится в исследовании.

Однако также есть много предложения и для офлайн работы – работодатели ищут работников коммунальный служб, нянь и строителей. Также рынок труда кипит предложениями для сотрудников в сфере логистики: курьеры, грузчики, водители и кладовщики.

Также из-за повышенных санитарных требований к бизнесу во время пандемии COVID-19 эксперты отметили высокий спрос на специалистов в сфере уборки.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала