Рейтинг@Mail.ru
Лавров оценил перспективу открытия европейских границ для россиян - РИА Новости Крым, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров оценил перспективу открытия европейских границ для россиян

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн – РИА Новости Крым. Большое число выявляемых случаев заражения коронавирусом в РФ пока не позволяет открыть границы стран Европы для россиян. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью RT.

Флаги ЕС
ВОЗ ждет новой вспышки COVID: страны ЕС фиксируют рост больных
"Сейчас открывают Европу, но, учитывая количество выявленных инфицированных случаев, Россия, как США и Бразилия, на данном этапе рассматривается в качестве страны, которая пока не откроется", – сказал он.

Лавров затруднился ответить, когда границы будут открыты.

"Общее количество (заболевших) все-таки исчисляется сотнями тысячей. Это много. Другое дело, что у нас смертность ниже. На этот счет специалисты должны разговаривать отдельно друг с другом, потому что важно, чтобы статистика была единой. Сейчас статистика у всех разная… Мы будем в режиме реального времени снабжать Правительство России информацией о том, как обстоят дела за рубежом с точки зрения эпидемиологической обстановки и с точки зрения того, как они открываются для внешнего мира", – отметил глава МИД.

Флаг ЕС у здания представительства Европейского Союза в Москве
Туристов из каких стран пустят в Шенгенскую зону
Лавров добавил, что за период пандемии около сорока сотрудников МИД РФ заболели COVID-19. У подавляющего большинства заболевание прошло в легкой форме, но был и один летальный случай – скончался 62-летний мужчина, супруга которого работает медиком.

Макрон заявил о скором визите в Россию >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала