Рейтинг@Mail.ru
Как в России разворачивается ситуация с коронавирусом - РИА Новости Крым, 27.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как в России разворачивается ситуация с коронавирусом

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июн — РИА Новости Крым. В России второй день подряд регистрируют менее 7 тыс. зараженных коронавирусом. За последние сутки число инфицированных возросло на 6 852 человек, сообщается на сайте Стопкоронавирус.рф.

По последним данным, в регионах России продолжают лечение более 225 тыс. человек. Всего с начала пандемии подтвердили COVID у 627,6 тыс. человек, из которых более 60% уже вылечились. Количество смертей достигло 8 969, только за последние сутки скончалось 188 человек с вирусом.

В Москве, где весной наблюдалась наиболее напряженная ситуация, также наблюдается значительное снижение заболеваемости. Федеральный оперативный штаб по борьбе с инфекцией сообщает, что за 26 июня в столице заразились только 750 человек. Такие цифры соответствуют показателям начала апреля.

Распространение COVID в Крыму замедлилось – ученые >>

В субботу глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что 26 июня Роспотребнадзор по республике зарегистрировал всего два новых случая заражения в ранее выявленных очагах. Таким образом, количество инфицированных с начала пандемии в Крыму достигло 646 человек. В Севастополе с начала года COVID выявили у 223 человек.

В свою очередь во Всемирной организации здравоохранения подсчитали, что число зараженных во всем мире приближается к 9,5 млн человек, из которых 484 тыс. скончались. По данным ВОЗ, обостряется ситуация в Африке. С начала года на материке заразились свыше 356 тыс. человек, из которых более 9 тыс. умерли.

В США число заразившихся коронавирусом приближается к 2,5 млн человек. По данным Университета Джонса Хопкинса, за сутки в Штатах зафиксировали 45 тыс. новых случаев. Это рекордное число с начала эпидемии в стране.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала