Рейтинг@Mail.ru
Макрон заявил о скором визите в Россию - РИА Новости Крым, 27.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макрон заявил о скором визите в Россию

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПрезидент Франции Эммануэль Макрон выступает на саммите ЕС в Брюсселе
Президент Франции Эммануэль Макрон выступает на саммите ЕС в Брюсселе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июн — РИА Новости Крым. После общения по видеосвязи с российским лидером Владимиром Путиным президент Франции Эммануэль Макрон сообщил в соцсетях, что вскоре отправится в РФ для продолжения диалога.

"Доверительный диалог, начатый с президентом России Владимиром Путиным в Брегансоне, продолжается. Безопасность в Европе, региональные конфликты, климат, в том числе таяние вечной мерзлоты в Арктике. Мы продвигаемся вперед, и я скоро поеду в Россию", - написал Макрон в Twitter.

Макрон публично признал бесполезность санкций против России >>

Его заявление было сделано после встречи президентов двух стран в формате видеоконференцсвязи накануне. Тогда Путин еще раз подтвердил приглашение Макрону, а тот в свою очередь высказал надежду на визит в РФ в конце лета. Однако это произойдет, если эпидемиологическая обстановка в странах наладится, отметил президент Франции. Кроме того, он выразил сожаление по поводу невозможности посетить парад Победы в Москве, но добавил, что страна отдает дань памяти вкладу России в ход Второй мировой войны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала