Рейтинг@Mail.ru
Аксенов оценил перспективы открытия спортзалов, кинотеатров и музеев - РИА Новости Крым, 13.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов оценил перспективы открытия спортзалов, кинотеатров и музеев

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая – РИА Новости Крым. Глава Республики Крым Сергей Аксенов анонсировал расширение перечня сфер бизнеса, которые могут открыться с 18 мая. Об этом он заявил на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

В частности, глава республики пока не уверен в открытии кинотеатров, музеев и фитнес-центров.

"Вопросы у нас возникли в отношении спортивных залов и фитнес-центров. Это пока спорный вопрос. Но пока мы не нашли точки соприкосновения по музеям и кинотеатрам", – констатировал Аксенов.

Полный список сфер, которые смогут возобновить работу с 18 мая, будет озвучен в четверг, 14 мая, на заседании оперативного штаба, добавил глава РК.

Ранее сообщалось, что с 18 мая будет возобновлена торговля легковыми автомобилями и мотоциклами, оптовая и розничная торговля всеми видами товаров, в том числе одеждой и обувью. Также будет разрешено производство табачных изделий, текстиля, одежды, кожи и изделий из кожи. Смогут работать предприятия по обработке древесины и производству изделий из дерева, производству бумаги и бумажных изделий.

Какие сферы бизнеса в Крыму возобновят работу с 18 мая >>

Кроме того, возобновится производство химических веществ, лекарств, резиновых и пластмассовых изделий, металлургии, компьютеров, электронных и оптических изделий, электрического оборудования, автотранспортных средств и прицепов, мебели. С 18 мая будет разрешено возобновить операции с недвижимостью, а также деятельность в сферах бухгалтерского учета, архитектуры, инженерно-технического проектирования, дизайна и фотографии, аренды и лизинга, трудоустройства персонала, художественного творчества. Также будет возобновлена работа общественных организаций.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала