Рейтинг@Mail.ru
В Крыму за сутки девять новых зараженных коронавирусом - РИА Новости Крым, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму за сутки девять новых зараженных коронавирусом

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая – РИА Новости Крым. В Крыму выявлено еще девять случаев заражения коронавирусом. Об этом на заседании оперативного штаба сообщил глава РК Сергей Аксенов.

"За истекшие сутки у нас девять новых случаев заражения. Три человека в Сакском районе, в больнице. Три медицинских работника и это плохой знак. Три человека в Симферополе - там разные источники. Один из старого очага, двое неясно, где заразились. Два человека в Ялте: один из старого очага, один не ясно, где заразился. И еще один человек в Алуште – контактное лицо 95-летней бабушки, зараженной коронавирусом", - заявил Аксенов.

В Севастополе еще четыре строителя военного госпиталя заболели COVID >>

Таким образом, сейчас в Крыму сейчас 287 человек заразились коронавирусом. Из них 177 в республике и еще 110 в Севастополе. На данный момент на территории республики зарегистрирована одна смерть от коронавируса. Речь идет о женщине, умершей 5 мая в сакской больнице. Изначально врачи предполагали, что причиной смерти стала сердечная недостаточность, а не коронавирус. 30 апреля она поступила в приемное отделение сакской больницы с предварительным диагнозом госпитальная правосторонняя пневмония. Кроме того, у нее было большое количество сопутствующих заболеваний, включая ишемическую болезнь сердца, сахарный диабет, ожирение, гипертоническую болезнь.

В Севастополе зарегистрировано два случая смерти от коронавируса. Первый больной скончался в городской больнице №9 30 апреля, второй умер в инфекционной больнице 3 мая.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала