Рейтинг@Mail.ru
Как оформить наследство во время пандемии - руководство Минюста - РИА Новости Крым, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как оформить наследство во время пандемии - руководство Минюста

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 апр — РИА Новости Крым. На время пандемии в России работают дежурные нотариусы, поэтому проблем с оформлением наследства и решением других юридических вопросов не возникнет. Об этом пишет Российская газета.

Карантин рейд пол Симферополю
Как выйти из дома и не схлопотать штраф - советы адвокатаУказ главы Крыма об ужесточении режима ограничений по коронавирусу не может предусмотреть всех жизненных ситуаций, которые могут возникнуть у крымчан. Как грамотного обосновать свое пребывание вне дома и избежать штрафа? Отвечает адвокат Артем Пепа.

В период ограничительных мер нотариат не прекратил работу, а ограничил количество работающих учреждений. По закону, оформить наследство можно у любого нотариуса по последнему месту жительства умершего человека. В случае, если дело уже ведется каким-либо нотариусом, который не вошел в список дежурных, оформить документы также не составит проблем.

"В случае если наследственное дело уже ведется нотариусом, нотариальная контора которого закрыта на период действия ограничительных мер, заявитель вправе обратиться в дежурную нотариальную контору", - пояснили в Минюсте.

Получается, что через дежурного нотариуса можно законно вступить в наследство.

Эксперты рассказали, как вернуть украденные с карты деньги>>

Президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик рассказал, что во время пандемии коронавируса и бизнеса и граждан все равно остаются неотложные вопросы, которые необходимо решить в срочном порядке. Именно поэтому было принято решение открыть дежурные нотариальные конторы, которые работаю со всеми санитарными нормами.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала