Рейтинг@Mail.ru
Полиция подвела итоги первого дня "ужесточения контроля" в Крыму - РИА Новости Крым, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция подвела итоги первого дня "ужесточения контроля" в Крыму

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРейд по Симферополю
Рейд по Симферополю
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр – РИА Новости Крым. За сутки после введения штрафов за нарушение режима самоизоляции, в Крыму было составлено более 200 протоколов по статье 20.6 КоАП РФ "Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций". Об этом в ходе оперативного штаба по борьбе с коронавирусом сообщил замначальника полиции крымского МВД Александр Смаглин.

"Вчера было увеличенное количество нарядов. Выявили пять объектов, которые функционировали в нарушение указа. Проверено по месту жительства 381 человек, у которых есть предписание находиться дома. Нарушителей не выявлено. Кроме того, составлено 208 административных протоколов в отношении лиц, которые находились на улицах беспричинно", - сообщил Александр Смаглин.

"Охота" на неизолированных: в Крыму на улицы вышли усиленные патрули >>

При этом поступил ряд жалоб на действия полицейских.

"В частности, был остановлен автомобиль, мужчина заявил, что едет к банкомату, снять деньги. Причина уважительная, но начинаем разбираться, а по пути у него были еще четыре банкомата. То есть, поехал не в ближайший, а в самый отдаленный. Говорит, что в тех не было денег. Пошли, проверили – есть. Составлен протокол, направлен в суд", - рассказал Смаглин.

По его словам, ни одна жалоба не подтвердилась.

"Другой случай: женщина позвонила. Она с сыном собиралась навестить брата, инвалида третьей группы. Сын ушел за автомобилем и на него составили протокол. Действительно, шел на стоянку, но с друзьями, документов при себе не было", - подчеркнул замначальника крымского МВД.

Кроме того, на улицы продолжают выходить подростки.

"На улицах было выявлено девять детей, на родителей составлены протоколы. Обращаю внимание, что патрули у нас дежурят, в том числе, в вечернее время. Подростки начали выходить как раз в темное время суток", - подытожил Александр Смаглин.

В Крыму выявили три новых случая COVID-19 >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала