Рейтинг@Mail.ru
В Крыму два новых случая заболевания коронавирусом - РИА Новости Крым, 12.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму два новых случая заболевания коронавирусом

Читать в
Одному заболевшему 50 лет, второму - 85, он находится в боксе.

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр – РИА Новости Крым. За минувшие сутки в Республике Крым подтверждено два новых случая заболевания COVID-19. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба по нераспространению коронавируса.

"У нас двое заболевших новых на эту минуту. Один – это житель Керчи, 85 лет мужчине. Член семьи (ранее заболевшего – ред.). Он находится в боксе в керченской больнице. И в Симферополе случай привозной. Насколько я понимаю, один из членов семьи прилетел из Москвы. Отец заболел, ходил на работу. Как выясняется, были контакты, к сожалению. Сейчас главная задача – установить всех, с кем контактировали заболевшие", – сказал он.
Ялта весна набережная  люди в масках
Неделю не сообщали результаты: как вылечившиеся в Крыму пережили Covid

Как сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская, заболевший в Керчи является представителем уже существующего очага, с 27 марта он находится в боксе и за это время ни с кем не контактировал.

Верующие Севастополя вопреки самоизоляции посещают храмы - фото>>

Второй случай заболевания обнаружен у 50-летнего жителя крымской столицы. 

"За пределы РФ он не выезжал. Заболел с 7 числа. Но 28 марта к нему вернулся сын-студент. Со слов самого заболевшего, сын болел еще в Москве, и по приезду у него наблюдались незначительные симптомы ОРВИ. За медицинской помощью они не обращались", – рассказала Пеньковская.

По ее словам, зараженный работает на складе одного из симферопольских предприятий. После появления первых признаков заболевания мужчина один день находился на работе.

"По результатам эпидрасследования установлено, что работодатель не осуществлял термометрию сотрудников. Со слов директора, масочный режим соблюдался, для дезинфекции поверхности и обработки рук средства имелись, но при опросе смутно объясняется, как и кто это проводил", – отметила Пеньковская.

Москва во время режима самоизоляции жителей
Москва вводит систему обязательных пропусков

Она добавила, что на данный момент установлено пять человек, с которыми контактировал заболевший. У одного из них, а также у его жены наблюдаются симптомы ОРВИ. Они госпитализированы в инфекционное отделение 7 горбольницы. Остальные находятся в обсерваторе в Евпатории.

Таким образом, на сегодняшний день в Республике Крым зафиксирован 31 случай заражения коронавирусом. 12 человек уже выздоровели, остальные продолжают лечение.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала