Рейтинг@Mail.ru
В масках и на расстоянии: как пройдут в Крыму пасхальные службы - РИА Новости Крым, 11.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В масках и на расстоянии: как пройдут в Крыму пасхальные службы

Читать в
Храмы должны будут организовывать праздничные богослужения в режиме "частичного присутствия" граждан.

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апр – РИА Новости Крым. В Республике Крым насхальные богослужения пройдут в ограниченных условиях из-за режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по региону.

Здание Государственного совета республики Крым в Симферополе.
В Крыму принят закон о крупных штрафах за нарушение самоизоляцииВ Крыму на сессии Государственного совета, которая прошла в удаленном режиме, приняли законопроект, предусматривающий ужесточение ответственности за нарушение режима самоизоляции. Соответствующее постановление опубликовано на сайте парламента.

Всех прихожан, планирующих посетить храмы и церкви на пасхальные праздники, правоохранители вместе с Симферопольской и Крымской епархией призвали соблюдать утвержденные в республике меры предосторожности.

Патриарх призвал не ходить в храм на Вербное воскресенье и Пасху>>

В свою очередь храмы должны будут организовывать праздничные богослужения в режиме "частичного присутствия" граждан в помещениях религиозных учреждений.

"Ответственными священнослужителями будет организован поэтапный пропуск в храм всех желающих. Кроме того, перед входом в культовые учреждения будут нанесены отметки с обеспечением дистанции для нахождения прихожан", - пояснили в пресс-службе МВД.

Ограничительные меры коснутся и Крестных ходов, которые проводится внутри ограды храмов: всем участвующим необходимо быть в масках и соблюдать дистанцию между собой и другими шествующими.

Как пройдет Песах в самоизоляции>>

Как сообщалось ранее, в Московском патриархате рекомендовали верующим во время Страстной недели и Пасхи воздержаться от посещения храмов и ограничиться домашней молитвой. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала